Lot : 419

Collection de vingt-deux carreaux en faïence à décor en camaïeu de bleu ou manganèse d’animaux, personnages, architecture et d’une scène de la Crucifixion. Dim. 12×11,5 cm environ . Nord de la France, XIXe siècle. Accidents.

Prix marteau : 350€

Lot 418Collection de huit carreaux en faïence polychrome
Lot 420Pot à oranger cylindrique en faïence à décor e