Lot : 410

Monture ou fermoir d’escarcelle en fer forgé et ciselé ornée d’un bouton figurant un mufle lion et d’une coquille Saint-Jacques. Poincon de la ville de Nüremberg et poincon de maitre : HK de part et d’autre d’un globe crucifère. Allemagne du Sud – Nüremberg. Fin du XVIe siècle. H. 8,5 – L. 15 cm. Manque.

Estimation : 600/800€

Lot 409Réunion de quatre albums de cartes postales dont
Lot 411Escarcelle en cuir brun et rouge. La monture à p