Lot : 410

Cuit-pommes en terre cuite émaillée. Martincamp, XIXe siècle. L.28 cm. Petits accidents. On y joint deux pichets en terre cuite émaillée. XIXe siècle. H.21,5 cm chaque. Petits accidents.

Estimation : 30/50€

Lot 409Pichet anthropomorphe en faïence polychrome à d
Lot 411Ensemble comprenant: un cuit-pommes en terre cuite