Lot : 41

Grande tasse et sous-soucoupe en argent à décor guilloché, frise de guirlandes en chute et cartouche , poincon Minerve 1er titre, Maitre- Orfèvre.: Ladoucette et Gavard ( 1869-1886), poids: 289 g

Estimation : 50/80€

Lot 40Tasse et sous-soucoupe en argent à décor de fris
Lot 42Paire de dessous de bouteilles en argent, modèle