Lot : 41

Amalric WALTER (1869-1959) pour DAUM à Nancy. Coupe ou porte-plumes en pate de verre polychrome à décor nuancé jaune, vert et carmin d’un caméléon branché. Signé  » DAUM NANCY ». H. 8,5 L. 27 cm.

Estimation : 4500/5000€

Lot 40Jules LELEU (1883-1961). Plafonnier corbeille comp
Lot 42Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953). Coupe "Anémone