Lot : 41

Nécessaire à couture en or dans son étui, complet de ses ustensiles (ciseaux, dés, poincon, étui à aiguilles). France, 1ère moitié du XIXe s. Petits manques à l’étui et aux filets. Poids brut des accessoires : 40 gr. Dim.12,5cm x 6,5 cm.

Prix marteau : 540€

Lot 50GODARD Armand, Ecole francaise du XIXème -XXème