Lot : 41

paire de pistolet à l’oriental platines à corps rond, chien à silex à col de cygne ( un chien cassé).Pommeau en argent repoussé à motif de trophée. Canons à plusieurs registres. Etat moyen, plusieurs manques et accidents. Longueur : 40,5 cm. Travail européen pour l’export à l’orient. XVIII-XIXème

Estimation : 200/300€

Lot 40grand pistolet oriental platine à silex, chien à
Lot 42paire de pistolet à l'oriental paire de pistolets