Lot : 41
Pierre Le Faguays (1892-1962). « Le départ en croisade ». Importante sculpture chryséléphantine reposant sur une terrasse en onyx. Signée « Le Faguays » sur la terrasse. H:98 L:55 P:18 cm. Manque l’épée dans les bras de la femme
Prix marteau : 7100€
Lot 39Joseph CORMIER, dit Joé Descomps(1869-1950). Scul