Lot : 408

Collection de boites et coffrets en bois naturel et laiton. Les couvercles ornés de blasons ou cartouches dont quatre chiffrés. Poignées de transport latérales. XIXe siècle. Accdents et restaurations d’usage.H.35 L.67 P.48 cm; H.22 L.63 P.64 cm; H.37 L.55 P.22 cm ; H.18 L.51 P.32 ; H.15 L.48 P.31 et H.16 L.48 P.31 cm.

Estimation : 600/800€

Lot 407Memento mori en bois naturel sculpté en ronde-bos
Lot 409Réunion de quatre albums de cartes postales dont