Lot : 404

Alexandre CHARPENTIER (1856 – 1909).  » La lecon de musique ». Bas-relief en terre cuite émaillée jaune. Signé en bas à gauche et daté 1891. Monogrammé, signé, daté et commenté en creux au dos. Dim. 41×26 cm ( petits manques et restaurations). Collection Guy Dubois, Rouen.

Prix marteau : 1800€

Lot 403Corne de vacher en grès. Beauvaisis, XIXe siècle
Lot 405Mairie miniature en grès émaillé portant les me