Lot : 40

Pot à oil en faïence de grand feu à décor polychrome « aux chinois ». Rouen, vers 1760-1780. H. 22 cm. Références : H&tel des ventes, Rouen, Maitre Fournier, 2 mars 1976, n°68.

Estimation : 800/1000€

Lot 39Pichet en faïence de grand feu à décor polychro
Lot 41Bacchus en faïence bleue et blanche, il est assi