Lot : 397

Deux vases en grès. L’un quadrilobé et émaillé brun à décor digité en partie basse. L’autre trilobé et émaillé brun et crème à décor digité et de coulures. XIXe siècle. Respectivement: H.28,5 et H.25,5 cm. Collection Guy Dubois, Rouen.

Prix marteau : 120€

Lot 396Moule en forme cour en terre cuite émaillée crè
Lot 398Projet de monument pour l'industrie dentelière. G