Lot : 396

Fourneau de pipe en buis patiné et sculpté à décor d’animaux, mascarons et colonnes. Travail populaire auvergnat, XVIIIe siècle. H.8 L.10 P.4 cm. Fentes

Estimation : 500/800€

Lot 395Bannière publicitaire en toile peinte " Grand suc
Lot 397Elément de pipe Sioux en bois sculpté et patiné