Lot : 395

Porte-couverts en terre vernissée à décor vert et brun sur fond jaune. Ardèche? Fin du XIXe ou début du XXe siècle siècle. H.30 L.24,5 P.10,5 cm. Petits accidents et sauts d’émail. Collection Guy Dubois, Rouen.

Estimation : 40/50€

Lot 394Ensemble comprenant: un plat ovale en céramique
Lot 396Moule en forme cour en terre cuite émaillée crè