Lot : 394

Escalier de maitrise en fer forgé, découpé et martelé, laiton et bois. Axe pivotant. Base circulaire moulurée reposant sur trois pieds boules. Travail de compagnon, vers 1900. Hauteur totale: 42 cm. Diamètre de la base: 26,5 cm. Usures et oxydation.

Estimation : 900/1000€

Lot 393Miroir circulaire dit "sorcière" à décor d'une
Lot 395Bannière publicitaire en toile peinte " Grand suc