Lot : 39

Pichet en faïence de grand feu à décor polychrome dit  » à la perdrix ». Rouen, vers 1750. H. 25,5 cm

Estimation : 600/800€

Lot 38Plat de service en faïence de grand feu à décor
Lot 40Pot à oil en faïence de grand feu à décor poly