Lot : 38

Buste d’homme ou d’empereur en marbre blanc sculpté en ronde-bosse. Travail d’après l’antique de fin du XVIIe ou du début du XVIIIe siècle. Repose sur un piédouche en marbre. Hauteur totale : 80 cm environ

Prix marteau : 3300€

Lot 37Diane ou figure allégorique en buste. Bronze à p
Lot 39Oiseaux branchés", fragment d'une mosaïque de pa