Lot : 376

Buste d’homme en platre de la famille Le Brettevillois. Repose sur un piédouche. Signé L. Duraud et daté 1823. H.69 cm. Usures et manques.

Estimation : 800/1000€

Lot 375" Jeune chasseur et ses chiens à l'affut devant u
Lot 380Mappemonde ou globe terrestre de table représenta