Lot : 371

Pendentif de forme ovale en deux ors, argent à décor végétal orné d’un noud ponctué par un petite perle en pendant et agrémenté en son centre d’une colombe du Saint- Esprit pavée de strass, poids : 31 g, poincon de garantie, département (tête de cheval – 1838-1919), traces poincon maitre orfèvre : A. D ( ?), H.9 cm avec la bélière,

Estimation : 1000/1500€

Lot 370Grand pendentif articulé Saint Esprit en or jaune
Lot 372Collier articulé en argent orné de cinq Saint Es