Lot : 371

Donatien-Alphonse-Francois de SADE dit Marquis de Sade « Justine ou les malheurs de la vertu », illustrations couleur de DUBOUT, Editions Michèle Trinckvel, 1976, vol in-4, reliure skai vert ex noir réalisée par la SRID à DREUX, sous emboitage. Tirage sur vélin de Malmmenayde limité à 6000 exemplaires numérotés. Celui-ci, n°5919

Prix marteau : 110€

Lot 370Philippe STARCK & QUITLLET édition Xo/. Faute