Lot : 37

Table à plateau circulaire en marqueterie de marbre et de pierres dures à décor de vases Médicis garnis de fleurs dans un entourage d’une frise ocre de « s », il repose sur un piétement en fer forgé. Travail italien, époque XXe siècle. H: cm. Diamètre du plateau: 147 cm.

Prix marteau : 3200 /3500€

Lot 35Boite en vermeil et argent ciselés à décor de f
Lot 39Buste de femme aux lys en albatre blanc de style A