Lot : 360

Réunion d’une gaine et de colonnes de présentation en marbre et placage de marbre comprenant: Une gaine, un socle bas, un socle bas évasé en partie basse, une colonne étroite et un socle bas à base octogonale. Dimensions respectives: H.108,5 L.33 P.30,5 cm ; H.22 diam.24 cm ; H.31,5 diam.31,5 cm ; H.85,5 diam.10 cm et H.20 diam.34 cm. Quelques accidents

Estimation : 200/300€

Lot 359Buste de Marc Aurèle en résine. XXe siècle. H.8
Lot 361Edouard DROUOT (1859-1945). " La vague ". Epreuve