Lot : 36
Petit livre reliquaire les plats en ivoire sculpté à décor paysage de scènes de combats équestres, l’intérieur dévoilant un reliquaire à paperolles de papiers roulés à décor de croix et médaillon ovale contenant de petites reliques de saints martyrs (Quintian, Maxime, Sabine, Marin M, Théodora.) poids : 126,8 g Dim : 8,5 x 6 cm.
Prix marteau : 5000€
Lot 34Christo vivo en ivoire sculpté en ronde bosse ave