Lot : 358

Petit bureau de dame à abattant et compartiment en bois noirci et marqueterie d’os à décor de chimères affrontées et encadrement de filets, il repose sur quatre pieds en bois tourné et cannelés reliés par une entretoise, Napoléon III, 104 x 71,5 x 50 cm (petits accidents).

Prix marteau : 200€

Lot 357Table de cabinet Louis XIII à piétement en bois
Lot 359Table desserte en acajou à deux plateaux reposant