Lot : 357

Pietro BARZANTI (1842-1881). Vénus assise. Marbre de Carrare sculpté en ronde-bosse. Signé sur la base et situé Florence. H.43,5 cm. Accident à un orteil.

Estimation : 1200/1500€

Lot 356Emile-Louis PICAULT (1833-1915), d'après. "Honneu
Lot 358PUGI (XIXe siècle), D'après Etienne Falconet. "