Lot : 357

Osvaldo BRUSSA, attribué à. Flacon en verre peint à décor de fleurs de muguet, de jacinthe, de pivoine et d’oillet. Atelier Venise, Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. H. 8,3 cm. Bouchon rapporté ? Un modèle comparable dan les collection du Victoria and Alber Muséum sous le numéro d’inventaire C.330:1-1926.

Prix marteau : 750€

Lot 356Collection de six verres à jambe en verre incolor
Lot 358Flacon à sel en forme de main en verre bleu peign