Lot : 352

Hache polie à bords plats. Pierre orangée. France ?, Néolithique, -10 000 / -2200 ans. Etiquettes « Porphyre orange ». L :20 cm. Provenance: Collection Guy Dubois, Rouen.

Estimation : 200/300€

Lot 351Japon, XIXe siècle. Petite coupe en laque, ornée
Lot 353Ensemble de trois haches polies à bords plats. Pi