Lot : 35

TETARD Frères. Service à café, thé et chocolat 5 pièces comprenant une cafetière, une théière, une chocolatière, un sucrier couvert et un pot à lait, modèle à pans coupés, chiffrés, prise en bois de palissandre. Poincon Minerve et Maitre-orfèvre : T.Fres, signé TETARD FRERES PARIS. Epoque Art Déco. poids total: 2kg960. Petits enfoncements.

Estimation : 1500/2000€

Lot 33CARTIER Must de Cartier. Montre bracelet modèle t
Lot 37Plateau rectangulaire mouvementé à filets en arg