Lot : 35

Bracelet articulé en or jaune stylisant un serpent, la tête agrémentée de diamants facettés, les yeux sertis en rubis, le corps ornés de 3 rangs de cabochons de turquoise cabochon en chute, la langue fourche émaillée rouge, Travail étranger, chainette de sûreté, poids: 43,9 g

Estimation : 1500/2000€

Lot 34Bracelet jonc rigide en or jaune torsadé, fermoir
Lot 36Bague en or gris agrémentée d'une émeraude de 3