Lot : 348

André LEGRAND (1902 – 1947) – MOUGIN, Nancy. « Pierrot ». Vase piriforme en grès émaillé polychrome à décor de pierrots en léger relief. Marqué « Mougin Nancy », « Legrand.dc » et numéroté « 259 J », sous la base avec le « L » de l’atelier. H. 36 cm.

Prix marteau : 210€

Lot 347Collection de neuf pièces de décor de poupée en
Lot 349SAINTE RADEGONDE. Vase de forme sphérique à col