Lot : 348

Ecole du XIXe d’après l’antique. « La Vénus de Médicis ». Bronze à patine brun vert. H. 54,5 cm. Manque un doigt et usures.

Estimation : 300/400€

Lot 347Anonyme. "Chèvre allongée". Bronze à patine bru
Lot 349Georges Petit de Chemellier (1835-1907), d'après