Lot : 347

Lot comprenant : une secouette de table ou touine en verre blanc incolore moucheté rouge, bleu, jaune, blanc et vert. Normandie, XVIIIe siècle. H. 10 cm. Et une bouteille de la Passion en verre à décor du Christ sur la croix et des instruments de la Passion en bois et papier. FIn du XIXe siècle. H. 16,5 cm.

Prix marteau : 120€

Lot 346Aiguière en verre bleu foncé. Normandie, XVIIIe
Lot 348Ensemble comprenant six verres en verre incolore d