Lot : 346

Portrait présumé de Madame de Récamier. Médaille en bronze ciselé en haut relief et présentée dans un cadre en bois doré orné de palmettes et fleurs de lys. XIXe siècle. Diam.8,2 cm.

Prix marteau : 150€

Lot 345Porte flacon à parfum en forme de traineau en lai
Lot 347Collection de neuf pièces de décor de poupée en