Lot : 126

MAJORELLE (1859-1926) & MOUGIN Nancy (céramiste) Coupe creuse en céramique brune irisée à bord trilobés et décor de trois enroulements formant prises. L’intérieur à décor de cristallisations émaillées à nuances de bleu vert. Signée en creux Mougin et Majorelle, située Nancy marqué 10 K. Haut. 8,5 cm – diam. 18 cm

Estimation : 80/120€

Lot 125Amédée Daille (1896-1985), attribué à. "Le coq
Lot 127Sèvres. Vase en porcelaine à décor de cristalli