Lot : 344

H. NADERMAN A PARIS. Harpe en bois naturel richement sculpté de feuillages stylisés. Table d’harmonie à décor polychrome couronnes, guirlandes et bouquets de fleurs. Mécanisme à sept pédales. Estampillée deux fois. H.164 L.38 P.76 cm. Accidents, à réviser.

Estimation : 500/800€

Lot 341Ensemble de trois albums de chromolithographies.
Lot 346Japon, période Edo, XIXe siècle. Koto, instrumen