Lot : 34
Joseph DESCOMPS (1869-1950). « Nu féminin à l’antique » sujet en ivoire sculpté en ronde bosse reposant sur un socle cylindrique en marbre veiné rose. Signé. Hauteur totale : 17 cm
Prix marteau : 1400€
Lot 32Umberto STIACCINI (XIX-XXème). "Jeune fille et so