Lot : 337

Auguste Louis Mathurin MOREAU (1834-1917), daprès . Angelot dans une barque. Bronze à patine brune. Signé sur la terrasse. Repose sur une base rectangulaire en marbre noir. H.38 L.33 P.17 cm.

Estimation : 400/500€

Lot 336Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892). Coupe sur talon
Lot 338Paul-Edouard DELABRIERRE (1829-1912). "Le cheval".