Lot : 33
Baiser de paix en bronze à patine médaille représentant le Christ accompagné de Saint Jean et de la Vierge surmontés d’un ange dans un décor architecturé. Etiquette de collection au dos. Atelier de Moderno, Italie, XVIème siècle. Dim. 13×7,5 cm. Cf. Molinier 176-Louvre.
Prix marteau : 500€
Lot 32Baiser de paix en bronze doré représentant le Ch