Lot : 328

Edouard Bureau (1865-1938), d’après. Les deux chiens. Groupe en bronze à patine dorée. Signé sur la terrasse et cachet de fondeur « Société des bronzes de Paris ». H.42 L.48 P.31 cm.

Estimation : 800/1000€

Lot 327Naples, Fonderie Chiurazzi, fin du XIXe siècle. D
Lot 329Antoine Louis BARYE (1796-1875), d'après. Le bram