Lot : 32

Lot comprenant une croix normande en métal plaqué, un cour en métal doré, une boucle de ceinture rectangulaire en métal doré, une épingle en or jaune à décor d’une fleur violette émaillée, une boucle d’oreilles ornée d’une goutte en cabochon de corail et diamants, fermoir or, une broche feuillage en argent ornée de demi-perles, une broche monture argent stylisant une fleur feuillagée en pierre d’imitation, une croix argentée ornée de petites pierres blanches, poids brut des éléments en argent : 12,6 g, poids brut (épingle et b.o corail) : 8,7 g

Prix marteau : 140€

Lot 31Lot comprenant une paire d'épingles de chapeau, l
Lot 33Bracelet en or jaune, fermoir formé d'une boite s