Lot : 32

Tire-bouchon en argent massif Poignée sculptée en ronde-bosse d’un Bacchus sur feuilles d’acanthe. Etui balustre décoré de fleurs et rocailles. Poincons multiples. Première moitié du XVIIIe siècle. H :  9,7 cm.

Prix marteau : 4000€

Lot 31Tire-bouchon en argent massif Rare poignée sculpt
Lot 34Tire-bouchon de poche en argent uni et mouluré et