Lot : 31

Sphère terrestre en papier maché lithographie, Editeur IKELMER Paris, mappemonde sur piètement en bois noirci XIXème H. 57 cm (xylophage dans le pied)

Estimation : 100/150€

Lot 28Jeune femme à la lecture, craquelé en faïence b
Lot 33Nécessaire de voyage contenu dans sa valise de cu