Lot : 31

Albarello en majolique polychrome à décor de fleurs, fruits et d’un cartouche » cof d’abfetio » écrit en lettres gothiques. Italie, XVIe siècle. H :15  cm (fêlures et petits éclats).

Prix marteau : 1500€

Lot 29Chaise à bras dite à "têtes de béliers" en noy
Lot 34Christo vivo en ivoire sculpté en ronde bosse ave