Lot : 35

Lot comprenant un collier en or jaune  ( poinçon aigle) à maillons navette ajourées, poids: 11,2 g et un bracelet en or jaune  à maillons alternés de petits cabochons de turquoise et perles (manques) poids: 6,8 g. On y joint une citrine de taille émeraude et un lot de 8 bagues et anneaux dont une en or blanc avec petit saphir et diamants (3g), une or rose avec diamant taille ancienne rose (1,9 g) , alliance or blanc et anneau or rose (cassé) (2,9g)  bague cabochon turquoise argent et bague dite de harem métal plaqué, 2 bagues métal et argent.

Estimation : 200/300€

Lot 34Lot comprenant une bague en or jaune, la monture
Lot 36Lot comprenant une chaîne en or jaune (poinçon a