Lot : 3

Dague de chasse Fusée en ébène, pommeau en bronze doré, en forme de couronne, Garde en bronze dorée, à quillons de têtes de loup, coquille décorée de feuillage et d’un cor de Chasse, fourreau en cuir (abimé) noir à deux garnitures en bronze doré, bouterolle décorée d’éclairs . Lame blanche en  » langue de carpe  » En bon état France Deuxième partie du XIXe siècle

Prix marteau : 500€

Lot 6Paire de Fusils de Chasse à contreplatines superp