Lot : 290

(PAYS BAS), Artois, Abbaye de Thorn, Marguerite IV de Brederode (1557-1577). Angelot non daté au Saint Michel et au navire avec écu surmonté des lettres M et B. Friedberg 173 f. Rare et TTB (petite marque sur la tranche)

Estimation : 1500€

Lot 289JAPON, Mutsuhito (1867-1912).Yen d'or de l'an 4 de
Lot 291USA, Californie. Quart de dollar octogonal à la t