Lot : 29

Tire-bouchon hollandais en argent formant sceau Poignée sculptée d’un bélier en ronde-bosse. Etui de forme balustre orné de palmettes stylisées. Sceau à monogramme couronné. fin XVIIIe – début XIXe siècle. H : 9,5 cm.

Prix marteau : 3400€

Lot 28Tire-bouchon hollandais en argent formant sceau Ti
Lot 30Tire-bouchon hollandais en argent massif Poignée