Lot : 288

Ecole anglaise du XIXe siècle. « Paysage animé au bord de l’eau ». Dessin à l’aquarelle, signé Amstey Cove Jacquay (?) et daté au crayon dans la marge d’encadrement « Nov.25 1857 ». Dim. 17,5 x 24,5 cm

Estimation : 50/80€

Lot 287Ecole anglaise de la seconde moitié du XIXe sièc
Lot 289Eugène ISABEY (1804-1886). "Les joueurs de dés"