Lot : 288

Blason en t&le découpé et peinte à décor sur ses deux faces d’un aigle bicéphale. Allemagne, XIXe siècle. Dim. 68×57 cm. Usures et manques.

Estimation : 2000/3000€

Lot 287Fourchette dans un étui, écaille et argent, Alle
Lot 289Diablotin jouant du fifre en fer peint vers 1900,