Lot : 287

Ecole anglaise de la seconde moitié du XIXe siècle. Le vieux moulin. Huile sur toile. Cartouche sur le cadre « Elizabeth ARKWRIGHT, An Old Mill, N.Wales (1873) ». Dim. 59,5 x 116 cm. Restaurations, toile coupée en bordure supérieure.

Estimation : 1000/1200€

Lot 286Ecole francaise du XIXe siècle, attribuée à Eug
Lot 288Ecole anglaise du XIXe siècle. "Paysage animé au